超凡棋牌

全国服务热线:19953829566
    新闻资讯
    当前位置:超凡棋牌 > 新闻资讯
    第三届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛获奖公示名单
    添加时间:2019/11/28 22:29:39

      一卷墨宝,绘尽了当代书者的翩翩风采;一载耕耘,迎来了超凡棋牌的翰墨飘香。在全国广大书法爱好者、书法培训机构的信任支持下,由山东省临沂市青年书法家协会、临沂市硬笔书法家协会主办,山东超凡棋牌文化传媒有限公司承办、鲁南书画院协办的第三届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛复评、终评工作于2019年11月27日在临沂大学美术学院举行。  


    寰俊鍥剧墖_20191128231444.jpg


      第三届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛自7月3日征稿启事发布以来,共收到来自山东、江苏、福建、广西、甘肃、河北、黑龙江、吉林、辽宁、香港等32个省市自治区来稿16267份,其中成人组来稿3418份、少儿组来稿12849份,最大年龄81岁,最小年龄5岁,共有411家培训机构组织集体投稿。


    寰俊鍥剧墖_20191128231049.jpg

       

       从流火七月走到有雪如诗的初冬,超凡棋牌得到各级领导、同仁的鼎立相助,本次复评、终评由山东省书法家协会副主席姚东升、临沂市青年书法家协会主席张健、临沂大学美术学院书法系主任刘希龙等8位评委进行评审共评出成人组特等奖5名、金奖20名、银奖30名、铜奖40名、超凡棋牌2019硬笔书坛百强100名、优秀奖200名、入展500名;少儿组特等奖100名、金奖300名、银奖500名、铜奖800名、优秀奖和入选若干名;超凡棋牌2019硬笔书坛功勋指导老师60名。


    寰俊鍥剧墖_20191128231008.jpg

    复评、终评现场

    寰俊鍥剧墖_20191128231412.jpg


    寰俊鍥剧墖_20191128231015.jpg

      学术评委对获奖作品逐个进行文字审查,发现部分作品存在错字、漏字现象,对存在二处以上或致命错误的四幅成人等级奖作品、五幅少儿组特等奖作品取消了获奖资格,并根据打分情况依次进行了递补。 

    超凡棋牌  监审委对少儿组部分获奖作者进行了视频抽查。

    寰俊鍥剧墖_20191128231001.jpg

    评审结束后,各位评审委员进行了简短的笔会交流。

          寰俊鍥剧墖_20191128231012.jpg超凡棋牌   


      因少儿组参赛人员多,核对信息需要时间,故大学生组、少儿组金、银、铜及优秀奖,入展名单和功勋指导老师、优秀指导老师名单将在12月6日公布。

     本名单为公示名单,公示期为2019年11月28日-12月13日。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象可向大赛组委会举报,组委会将依照相关规定调查处理。


    寰俊鍥剧墖_20191128231019.jpg



    寰俊鍥剧墖_20191128231023.jpg


    举报电话:13589667066。

    评审委员会

    主任 姚东升

    委员 张 健 李 猛 宋增秋 孙合玉 刘希龙 宋吉昊 卓祖毅

    监审委员会

    主任 纪萍

    委员 王  静  石 玉

    学术委员会

    主任  孙  慧

    委员   陈  强 孙云龙


                                  第三届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛组委会

                                          2019年11月28日



    第三届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛

    成人组获奖公示名单

    特等奖(5人)

    林元弼(福建)赖敬槐(四川)谢  鹏(吉林) 金州伟(浙江)杨铁成(河北)

    金奖(20人)

    贺建波(湖南)朱仕权(四川)许邦志(海南)徐家来(上海)瞿显补(重庆) 谭立军(湖南)李顺自(山东)郭永年(山西)车  勇(辽宁) 张  杰(贵州)

    沈进洪(四川)甘耀阳(广东)张开新(湖北)陶  浪(江苏)冯炎权(广东)

    张钰琦(广东)衣忠贤(浙江)黄厚桦(广东)舒  勇(四川)陈栓定(陕西)

    银奖(30人)

    杨  响(重庆)方义杰(广东)秦  剑上海刘章财(广东)黄淦华(广东)

    林孝深(广东)陈  烨(福建)周富贵四川冯永浩(广西)马国峰(广东)

    胡  杰(湖南)陈  桐(江苏)范治安(陕西)江中元(广东)杨章宇(贵州)

    朱盛新(广东)黄云祥(重庆)林少武(四川)冯梦举湖北宋科宇(浙江)沈  捷(江苏)曹南建(广东)陈  杰(重庆)王  远(江苏)唐姚莉(四川) 梁保满(广西)曾盛国(四川)贾凤英(湖南)叶旭盛(四川)陈  元(贵州)

    铜奖(40人)

    蔚陆军(浙江)张志斌(河北)钱沈畅(浙江)杜硕宇(安徽)王志文(广东) 夏  勇(云南)陈  豪(广东)黄静建(湖南)卓义辉(福建)孙  建(山东) 余小小(安徽)张汉帮(山东)陈文轩(江西)刘旭山(山西)王臣松(山东) 田  波(湖北)杨  勇(天津)唐玉庆(黑龙江)徐明华(广东)谭继宗(北京)邓正亮(江苏)韩录涛(河北)韦昌汝(广西)马建源(北京)成  刚广东王程民(浙江)彭  林(四川)郑  强(重庆)杨文娟(山东)韦灿朋(广西) 于海军(辽宁)任行志(上海)田圣淼(广东)马黎明(青海)王  磊(天津) 黄诗雨(重庆)粘振利(福建)黄梓林(广东)雒  燕(四川) 单建华(山东)

    “超凡棋牌2019硬笔书坛百强”

    林元弼(福建)赖敬槐(四川)谢  鹏(吉林) 金州伟(浙江)杨铁成(河北)

    贺建波(湖南)朱仕权(四川)许邦志(海南)徐家来(上海)瞿显补(重庆) 谭立军(湖南)李顺自(山东)郭永年(山西)车  勇(辽宁) 张  杰(贵州)

    沈进洪(四川)甘耀阳(广东)张开新(湖北)陶  浪(江苏)冯炎权(广东)

    张钰琦(广东)衣忠贤(浙江)黄厚桦(广东)舒  勇(四川)陈栓定(陕西)

    杨  响(重庆)方义杰(广东)秦  剑上海刘章财(广东)黄淦华(广东)

    林孝深(广东)陈  烨(福建)周富贵四川冯永浩(广西)马国峰(广东)

    胡  杰(湖南)陈  桐(江苏)范治安(陕西)江中元(广东)杨章宇(贵州)

    朱盛新(广东)黄云祥(重庆)林少武(四川)冯梦举湖北宋科宇(浙江)沈  捷(江苏)曹南建(广东)陈  杰(重庆)王  远(江苏)唐姚莉(四川) 梁保满(广西)曾盛国(四川)贾凤英(湖南)叶旭盛(四川)陈  元(贵州)

    蔚陆军(浙江)张志斌(河北)钱沈畅(浙江)杜硕宇(安徽)王志文(广东) 夏  勇(云南)陈  豪(广东)黄静建(湖南)卓义辉(福建)孙  建(山东) 余小小(安徽)张汉帮(山东)陈文轩(江西)刘旭山(山西)王臣松(山东) 田  波(湖北)杨  勇(天津)唐玉庆(黑龙江)徐明华(广东)谭继宗(北京)

    邓正亮(江苏)韩录涛(河北)韦昌汝(广西)马建源(北京)成  刚广东

    王程民(浙江)彭  林(四川)郑  强(重庆)杨文娟(山东)韦灿朋(广西) 于海军(辽宁)任行志(上海)田圣淼(广东)马黎明(青海)王  磊(天津) 黄诗雨(重庆)粘振利(福建)黄梓林(广东)雒  燕(四川) 单建华(山东)

    汪晓燕(安徽)徐开元(四川)张  秀(广东)甘志勇(广东) 王  慧(广西)

     

    优秀奖(200人)

    北京市(3人)

    张  旭  侯  克  吴东雨

    上海(10人)

    吴邦勇  徐家乐  左发永  王利琴  杨宗云  陈胜华  唐克强  庄永兴 

    祝瑜潮  李长富

    重庆(5人)

    杨  静  唐德谋  王  彬  罗云雨  封  彬

    江西(9人)

    吕  英   秦汝云  刘良谋  陈海兰    吴继康  毛  磊  吴亚波  凌  乐

    刘学成 

    福建(8人)

    游章林  何辉雄  殷  豪  吕珺玲  郑  成  卓德源  黄宝文  蒋明刚

    四川(15人)

    徐开元  张  超  陈  林  向志安  钟泽伦  刘  党  王  刚   苟  俊

    石德松  郭  元  许  勇  何  平  龙开发  曹勤飞  蔡福顶

    山东(12人)

    张则鹏  刘远征  田  永  王春磊  陈龙明  卢钦军  李名山  封安常

    徐昆洋  张庆合  王洪川  孙堂富

    广西(11人)

    王  慧  陆展军  黄凤兰  梁美娇  赖文光  朱麒麟  谭广深  龚锦辉

    温小甜  覃志伟  覃有志

    吉林(9人)

    高志强  孙士桐   赵  凯 黄永铁  苏振宇   张雪晶  周洋春  曾  理 

    宋维武  

    辽宁(8人)

    王亚震  刘  权  支天横  焦  石  张昆鹏  于开军  李  德  雷鹏飞

    湖北(10人)

    汤喜旺   张 峥  彭芳龄  林雨雁  朱松良  谢红兵  冯阳颐  熊兴虎 

    高攀龙  姜绍来 

    江苏(10人)

    衡洪武  叶  旋  蒋志宏  胡  奕  高  杨  朱学林  张林华  韩  晔

    韦可忠  文  科

    河北(7人)

    姚海通  王英志  孙  双  赵素艳  刘欢欢  贾秀丽  周  强

    甘肃(3人)

    袁国通  任鹏飞 张丽霞

    安徽(8人)

    汪晓燕  王  润  花爱军  宋瑞林  吴义清  胡  磊  王元国  胡  杨

    浙江(6人)

    金海东  林阳阳   徐炯明  张青松  王  琰  董丰锋  

    山西(3人)

    王臣林  仇  禹  张  钧 

    陕西(5人)

    杨兴文  曹向明   王朝晖  乔亚龙   周秀伟

    湖南(6人)

    刘唐敏  陈  焜  高  闻  何玉华   曾文灿  朱健科 

    河南(6人)

      杰  程  言  赵占强  刘贻强  张学科  王保元

    云南(2人)

    徐红翔  赵海燕

    内蒙古(1人)

    杨连双 

    贵州(8人)

    赵礼学  胡晓雨  王  锦  郝永俊  田泳涛  张思勇  黄朝斌  谭  勇

    青海(1人)

    张玉霞

    广东(33人)

    张  秀  甘志勇  刘浩宁  韦  莹   程骁宇  林万执  许观信  魏晓彬

    方和仁  黄华庆  毛国栋  欧阳家坚 吕培勇  刘永钊  毛登华  曾德成

    周家永  黄邦德  黄德山  陈斐然   刘海军  陈  富  植美强  孔令韵

    曹文献  卢秋波  李  龙  文草原   刘延志  杨  毅  王  泵  尹安玉

    唐矿赞

    海南(1人)

    钱亚东

    入 展(500人)

    北京(8人)

    邢利萍  胡茂琳  马诗仲  唐雨澜  李历军  彭代国  王成方  蒋东平  

    上海(13人)

    冯  皓  吴小龙  任行妹  周  静  陈义军  王  豪  邹  邻  王庆安 

    龚  晨  杨全德  纪卓娅  李正荣  徐  颖 

    天津(13人)

    王新星  刘  旭  韩  翠  燕云轶  姚  明  魏从强  傅  燕  胡梦桐 

    刘  静  孙立山  闫荣欣  龚莉莉  吕为超  

    重庆(18人)

    唐  亮  卢  思  曾  妮  谢丽玲  吴再学  周  鹏  熊育翠  罗代雄 

    张桂菊  樊  杰  王  静  张继科  孟洪波  杨秀波  夏永湫  田  平 

    罗智勇  郑  海  

    江西(24人)

    陈文剑  邹雨良  万恬甜  钟丽颖  刘  婷  卢丐棚  邓雅莉  温  凡 

    宋堤森  周慧萍  凌晰明  熊胜君  谭湘萍  赖非越  徐卫良  姜红艳 

    蓝辛妹  吴学全  严茂林  杨文敏  何智煌  王乐群  王俊军  方志强  

    福建(38人)

    彭仲伟  连增思  王小芳  林秘昌  林  暖  吴  茜  黄  浩  张  鹤 

    池淑婷  杨志达  谢  景  周鹏威  江桂萍  张丽青  江焜宇  叶贤贵 

    张国良  江焜宁  蓝旭龙  彭丽娟  邱进贤  张汉川  林日丰  杨芳燕 

    胡世杰  林永恒  蔡剑锋  钱建建  张  虹  陈锦培  陈思贤  王  静 

    张仕宁  曾淑玉  韦佳妮  王火森  潘宏亮  曾志荣 

    四川(42人)

    李清秀  蒋维群  戚晓梅  乐军晏  李  阳  徐忠全  王  杨  何玉梅 

    叶昌勇  何玉婷  谭  杰  魏根生  黄晓艳  吴婷婷  杨  宇 王兰英

    唐  娟  罗  雯  王中伦  张孟军  薛志燕  陈丽红  杨东勇 龚雪松

    代义学  明  云  贺蓉蓉  张力予  冯春华  闫成苗  付  宁 罗  鹏

    黄奉明  吕  强  蒋永军  罗德松  彭月红  游  涛  周乾坤 郭  涛

    吴兴元 

    山东(100人)

    刘  姗  杨玉娇  刘佃全  崔新强  刘浩浩  耿建超  卢丙颂  魏仁权 

    刘祥杰  傅玉帅  付凤慧  张国庆  魏爱春  王秀菊  胡德明  马秀梅 

    李守文  韩  伟  张合福  李瑞超  侯秀珍  曲立凤  焦君蓉  孙晓虹 

    高倩楠  刘珂铭  葛连仁  祝新远  陈  琴  金松俊  王晓强  姜宝山 

    孙堂东  林晖晶  郑庆方  李  波  李亚梅  李  君  朱东水  孙建国 

    龚  旭  王  芬  张玉利  王明美  王丽丽  唐丕才  刘  军  王  蒙 

    赵  艳  孙艳丽  薛玉广  徐凤芹  黄春华  季秀芹  郝之军  李庆元 

    崔芸芸  张德志  高洪部  杨兆丽  公 雪  章日昕  公 朔  王性成  尚庆朋 

    韩玉江  曲秀斌  谭  帅  于治迎  王振福  董田香  王亚茹  李  燕 

    刘  洁  陈博坤  傅西洋  杜元华  霍菲菲  张东瑞  刘素华  刘苏山 

    李慧星  杨  军  黄亚萌  苑兆训  郑海英  石  平  薛  峰  高  军 

    孟凡盛  谢向东  张  汩  李海强  荣飞龙  任广元  李长城  石遵轩 

    董高强  李振国  冯建伟  田希龙  

    广西(25人)

    梁彩银  麦相全  王宗秀  卢晓军  龙小曼  谢金华  黄康依  陈振冈 

    蒋朝明  覃秋平  刘金秀  黄海棠  刘忠明  韦洪河  吴宇炳  肖广文 

    兰佳阳  叶永俊  王继文  廖贤明  宋  梅  虞永泉  黄小娟  陈云涛 

    韦  检 

    黑龙江(6人)

    左怀亮  徐子涵  任雪生  周兆兰  王春朋  于  斌 

    吉林(17人)

    孙文明  张姝莹  姜大山  王  冰  石继顺  崔成歧  陈泽坤  宋晓夏 

    于  惠  关艳华  太光哲  荆  鹏  刘凤宇  白  玲  于大国  李立国 

    赵文婷 

    辽宁(12人)

    王立伟  罗  扬  刘  浩  刘梦君  梁永波  杨  永  杨  凯  韩  丹 

    邓劲松  曹  琴  张峰榕  段  言 

    湖北(20人)

    魏  州  周光艳  朱  玲  廖  萍  冯文聪  孙启航  姜  羲  喻艳玲 

    何  丽  谭  姝  夏  诚  段碧利  谭  化  刘晨辰  王明春  陈子寅 

    徐四清  查国军  彭文斌  卢  剑 

    江苏(26人)

    戴小兵  张汉星  夏  胜  陈  祥  顾炳凤  史荣东  刘荣秀  赵卫星 

    王  露  柏芳芳  王  茜  林  巧  张文静  赵欣茹  马海莺  张洪芳 

    盛书城  李  娴  刘少清  丛茂红  曹璐璐  王德胜  姜  俊  刘楚杰 

    何  倩  刘广清 

    河北(15人)

    韩奎硕  刘  平  孟庆英  崔国新  杨  瑄  任娜莉  刘伟平  郑爱明 

    渠亚娟  申嘉旺  石  梁  李莎莎  杨  颖  吕德志  温  洲 

    甘肃(5人)

    王  炜  马步东  周昌华  马宏明  刘培雄  

    安徽(13人)

    严  强  赵兴武  陈国颍  陈钢锋  韩昌锋  季  盼  曹  雪  王丽霞 王文宝  

    王  非  郑  龙  王宏捷  俞在柱  

    浙江(18人)

    常  露  杨建彬  周娇娇  江  永  林萌萌  杨来桧  黄健子  程建兵 

    郭新民  郑思昱  张  达  徐志宣  陈兴亮  蔡通邦  叶克群  蓝建清 

    叶传福  郑献福  

    山西(9人)

    崔映红  丁玉婷  郭  琦  左占文  张  燕  常竹斌  杜应元  李正伦 

    李金星  

    陕西(6人)

    崔明山  胡卫东  胡卫立  魏  勇  麻  峰  汪  航 

    湖南(5人)

    钟  涵  罗  融  刘姿含薛  勇  许衡亮 

    宁夏(2人)

    陈  辉  卢  洋

    河南(10人)

    吴世栋  石宇杰  肖红军  李梓玮  胡鸿雁  刘保健  房红楼  陈帅堂 

    宋华纲  宋丹君 

    云南(3人)

    张莎莎  陈党生  何登军

    内蒙古(3人)

    李 萌  黄凤东  马  里

    贵州(7人)

    冯文武  王大志  杨荣美  魏志祥  熊惠敏  杨进进  周贞龙  

    青海(1人)

    李雯影

    广东(42人)

    陈俊玮  陈华伟  王建华  鲍元方  徐结来  姚  乐  尹卓宇  梁  勇 

    黄银华  李  菁  洪建伟  胡娟红  梁  允  罗亚丽  罗东明  黄智浩 

    詹文镇  余小妹  华  荧  曾虎亮  郭兴光  高  进  孔庆贵  方锦涛  

    郑晓兰  钟月桂  洪  艳  甄悦新  张建威  李根富  袁国生  林  辉 

    陈海林  邵凤领  刘  建  温文元  雷渊倬  孙鸿雁  覃佐辉  张小洪 

    李鹏亮  张小伟

     

    第三届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛

    少儿组特等奖名单公示

    申家欣(宁夏)李佩瑶(浙江)唐旭明(广西)李嘉雨(河北)陈思漫(福建)

    邓思佳(福建)吴易珂(浙江)樊月轩(河北)陈品希(浙江)张曦涵(福建) 相里尹涵(江苏)史诗文(江苏)杨梦宇(山东)李思涵(江苏)付婧雯(河北)梁邵佳(内蒙古)曾子涵(重庆)李增俊(福建)牛晨阳(湖北)陈家俐(广东)姜井博然(湖北)王鹏宇(福建)王一名(山东)刘思远(四川)李宣慧(江西)熊谦墨(湖北)钟君怡(江西)谢欣龙(江西)王铭杰(福建)柳佳序(四川)侯志诚(四川)李迎菲(黑龙江)蒙诗雨(广西)侯依林(山东)齐  瑶(河北)陈宇鸿(广东)赵文迪(山东)代诗语(四川)张可欣(福建)黄比逊(广东)吉天瑞(吉林)蓝思洪(福建)刘厚鸿(广东)栾逸扬(江苏)马悦婷(河北)林昕泓(福建)应欣然(福建)纪文慧(广东)颜希孜(浙江)吴卡璐(江西)林秉聪(福建)刘淅瑞(辽宁)周  惠(上海)薛致轩(重庆)谷禹墨(黑龙江)沈冬韵(江西)郭一诺(江苏)贾济同(四川)何梦萱(重庆)董守福(青海)鲁  航(山东)王许尧(江苏)许  诺(江西)贾一鸣(黑龙江)王宣婷(福建)蔡诗瑶(上海)黄艺菲(福建)黄若涵(重庆)耿海贝(山西)李泽中(四川)黄羽涵(福建)李金琪(浙江)王子瑞(福建)周  涵(四川)于  淼(山东)褚元鸣(吉林)尹子宸(四川)孙  奥(江苏)从慧颖(湖北)张睿芸(江西)李  笑(山东)廖梓初(福建) 张峻玮(广西)刘奕含(山东)叶琬璇(广西)李世成(吉林)陆妙然(广西)王朔颢(四川)赵焓淇(四川)陈宇欣(广西)吴雨诺(重庆) 孙冬阳(山东)王乐琪(山东)于子涵(山东)何一帆(河北)杨熙雯(四川) 张雨涵(广西)文英燕(天津)漆歆妍(湖北)戴楷宸(江苏)

    •     返回顶部
    •     微信公众号
      关注你附近
    •