超凡棋牌

全国服务热线:19953829566
    新闻资讯
    当前位置:超凡棋牌 > 新闻资讯
    第二届“超凡棋牌”杯 全国硬笔书法大赛成人组获奖名单
    添加时间:2018/12/18 19:42:09

    第二届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛于2018年10月30日截稿,2018年12月1日出台成人组公示名单,已公示期满,现将正式名单公布如下。

    成人组等级奖奖金将于明天开始发放;入选证书将于12月24日开始邮寄;优秀奖、等级奖获奖证书及作品集将于元旦前后邮寄

                        第二届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛组委会

                   二0一八年十二月十八日       


    第二届“超凡棋牌”杯 全国硬笔书法大赛成人组获奖名单

    特等奖(5名)

    谭立军(湖南省)  卓祖毅 (重庆市)  金州伟 (浙江省)  江中元(广东省)  林孝深(广东省)

    金奖(10名)

    赖敬槐(四川省) 林元弼(福建省) 马国峰(广东省) 单建华(山东省)  魏 野(吉林省)  

    许邦志(海南省) 宋瑞林(安徽省) 马黎明(青海省) 杨晓光(黑龙江省) 杨 响(重庆市)  

    银奖(20名)

    杨铁成(河北省) 秦 剑(安徽省)   甘耀阳(广东省)  方义杰(广东省)  钟培勇(四川省) 

    李飞亮(广东省) 韩录涛(河北省)  张琬琪(吉林省)  陈 杰(河南省)  瞿显补(重庆市)

    王 锦(贵州省) 曾盛国(四川省)   杨 勇(天津市)   林少武(四川省)  安鹏飞(陕西省)

    王 磊(辽宁省) 粘振利(福建省)  乔 淦(四川省)  黄丹妮(广东省)  杨林舒(四川省) 

    铜奖 (30名)  

    赵占强(海南省)  向志安(四川省)  郑发文(四川省)  赵礼学(贵州省)  葛建刚(江苏省) 

    王臣松(山东省)  刘贻强(河南省)  黄厚桦(广东省)  朱仕权(四川省)  杨 静(重庆市) 

    蔚陆军(浙江省)   刘 党(四川省)   刘治文(湖北省)  黄云祥(重庆市)  唐德谋(重庆市)

    郑晓裕(广东省)  杨宗云(上海市)  翁 波(湖北省)   梁保满(广西省)  陈 林(四川省)

    孙 威(黑龙江省) 黄梓林(广东省)  唐玉庆(黑龙江省) 刘 权(辽宁省)  曹南建(广东省)

    衣忠贤(浙江省)  冯文涛(江苏省)  佘海燕(辽宁省)  刘旭山(山西省)  朱盛新(广东省)

    超凡棋牌2018硬笔书坛百强

    谭立军(湖南省)  卓祖毅 (重庆市)   金州伟 (浙江省)   江中元(广东省)   林孝深(广东省)   

    赖敬槐(四川省) 林元弼(福建省)  马国峰(广东省)  单建华(山东省)  魏 野 (吉林省)

    许邦志(海南省) 宋瑞林(安徽省)  马黎明(青海省)  杨晓光(黑龙江省) 杨 响(重庆市) 

    杨铁成(河北省) 秦 剑(安徽省)  甘耀阳(广东省)  方义杰(广东省)  钟培勇(四川省)

    李飞亮(广东省) 韩录涛(河北省)  张琬琪(吉林省)  陈 杰(河南省)  瞿显补(重庆市) 

    王 锦(贵州省)  曾盛国(四川省)  杨 勇(天津市)  林少武(四川省)  安鹏飞(陕西省) 

    王 磊(辽宁省)  粘振利(福建省)  乔 淦(四川省)  黄丹妮(广东省)  杨林舒(四川省) 

    赵占强(海南省) 向志安(四川省)  郑发文(四川省)  赵礼学(贵州省)  葛建刚(江苏省)

    王臣松(山东省)  刘贻强(河南省)  黄厚桦(广东省)  朱仕权(四川省)  杨 静(重庆市)

    蔚陆军(浙江省 ) 刘 党(四川省)   刘治文(湖北省)  黄云祥(重庆市)  唐德谋(重庆市)

    郑晓裕(广东省)  杨宗云(上海市)  翁 波(湖北省)  梁保满(广西省)  陈 林(四川省)

    孙 威(黑龙江省) 黄梓林(广东省)  唐玉庆(黑龙江省) 刘 权(辽宁省)  曹南建(广东省)

    衣忠贤(浙江省)  冯文涛(江苏省)  佘海燕(辽宁省)  刘旭山(山西省)  朱盛新(广东省) 

    朱学林(江苏省)   陈栓定(陕西省)    花爱军(北京市)   王永德(甘肃省)    孔令韵(广东省)  

    刘良谋(江西省)   陈 富(广东省)    沈 捷(江苏省)     樊达生(山东省)    张开平(云南省)  

    徐晓辉(山东省)   田泳涛(贵州省)   杨兴文(陕西省)    张思勇(贵州省)    林丹萍(福建省)

    金海东(浙江省)   周惠龙(广东省)   顾小勇(四川省)    刁 斌(重庆市)    左发永(上海市)  

    戴才品(广西)    梁永波(辽宁省)   蓝建清(浙江省)    陈 元 (贵州省)   董丰锋(浙江省)

    赵永忠(江苏省)   刘慧慧(河南省)   吴贵州(广西)      程 言(河南省)    刘远征(山东省)

    李宗文(四川省)  梁 丹(广西)     吴世栋(河南省)    钟长春(江西省)    吴明哲(浙江省)

    优秀奖

    北京市(2名)

    花爱军   赵丙金  

    上海市(4名)

    左发永  刘 伟   庄永兴  李长富

    重庆市 (5名

    刁 斌   李楚宏  刘梦源  周 鹏  冉栋承

    黑龙江省(4名)

    王明春  沈永厚  薄江涛  丁树忠

    吉林省 (4名)         

    吴 江   王 冰  刘凤宇  黄永铁  

    辽宁省(6名) 

    焦 石  王亚震  甄 亮  于海军  王俊好  梁永波

    内蒙古 (1名)

    杨连双

    新疆(1名)

    贾景富

    河北省(4名)

    乔 平   周小强  王英志  韩景云

    山东省(19名)

    樊达生  徐晓辉  刘远征  田 永   陈龙明  张则鹏  李顺自  封安常   张 真  高登月 

    耿建超  刘太进  常效生  张营祥  韩 伟  辜 宇   韩素艳  杨文娟   孙 强

    山西省(4名

    王臣林  李正伦  张 钧  郭永年

    陕西省(6名)

    杨兴文  陈栓定  姚虎源  范治安  曹向明  乔亚龙  

    甘肃省(1名)

    王永德

    江苏省(14名)

    赵永忠  朱学林  沈 捷  陶 浪  韩 晔  华 杰  张建华  胡 奕  高文龙  张宜程   

    盛书城  丛茂红  柏芳芳  张晓华 

    安徽省(2名)

    葛 杰   王 润

    河南省(5名)

    刘慧慧   程 言   吴世栋   唐克强   乔治华

    湖北省(5名) 

    姜绍来   冯阳颐   汤喜旺   查国军   彭 薇

    湖南省(3名)

    潘 伟   胡 杰   银 旭

    四川省(19名)

    李宗文  顾小勇  高玉才  王 义   龚士中  龙开发  游 涛  葛 丽   蒋维群  周富贵 

    林虹莉  张 超  苟 俊  舒 勇   罗 迅  任丙华  张义芬  王雄辉  程星琰

    江西省(3名)

    钟长春  刘良谋  詹太林  

    浙江省 (17名)

    金海东  董丰锋  秦学平  吴明哲  蓝建清  梅春林  蔡 旭  黄开慧  杨旺军  王 琰  

    林阳阳  江 永   蔡渭铭  徐炯明  朱 蔚   钱沈畅  周娇娇  

    福建省(4名)

    林丹萍   卓义辉   游章文   张丽青     

    广东省(25名)

    孔令韵  陈 富   周惠龙  詹武钦  骆汉昌  冯炎权  赖 英  植美霞  王 泵   邱庆光  

    吴雄光  曾德成  肖晓云  罗阳生  王建华  詹文镇  梁 勇  潘志法  李宏明  韦德羽  

    黄明杰   唐矿赞  陈冠宇  王志文  石 晗  

    贵州省(4名)

    田泳涛  张思勇  陈 元   张 杰 

    广西 (15名

    戴才品  吴贵州  梁 丹  曾云才  刘德孔  于 萍  陈云涛  覃有志  林小铃  陈玉成  

    黄凤兰  韦灿朋  温小甜  梁美娇  王 慧

    云南省(3名

    张开平  夏 勇   刘来东

    入选名单

    北京市(6名)

    李 宏  侯晓雷   任 庆   彭代国   徐盼虎   侯 克

    上海市(4名)

    冯 晧  吴邦勇   王 豪   陈胜华

    天津市(2名)

    傅 燕  龚莉莉

    重庆市(12名)

    郑 强  罗智勇  唐 亮  蒙秋朋  曾 艳  杨 叶  谭兴均  杨兴建  刘 露  张继科  

    邓前超  余 波   

    黑龙江省(14名)

    康月梅  范海霞  任 晖   吴洪波  张金兰  丁彩华  任立安  王志远  刘显红  丰玉山

    吴兰波  郝天明  张晓冬  赵伟静  

    吉林省(22名)

    谢文金  周洋春  谢 鹏  陈冬雪  卢美彤  太光哲  姜大山  荆 鹏  孙楠楠  徐宝忠 

    宋晓夏  李少华  关艳华  孟金鹏  宋维武  苏振宇  许佳宁  尹小静  代连伟  赵文婷

    姜桂文  周新春

    辽宁省(7名)

    孙亚宏  罗 扬  刘 浩  刘 德  李映萱  张玉莹   佟 鑫

    内蒙古(1名)

    孟凡静

    河北省(7名)

    王 硕  张志斌  王永乐  贾秀丽  侯春喜  甄晓进  薛艳华

    山东省(85名)

    刘忠海  孟凡盛  薛 艳   赵辰健  陈为祥  王俊青  管 超   周京平   朱学力  王春文  

    张作玲  高 军   田洪影  张德宝  孙 建   张汉帮  姜言富  邵 琪   刘欣雨  刘浩浩 

    程学秀  刘义华  王永辉  孙运安  王文涛  房书英  童 昱  李长城   李生红  马月超

    胡成琴  金秀龙  刘长伟  李 燕  辛纪者  胡德明  毕华丽  奚晨阳   奚淑婷  张雪梅

    李名山  李守文  张 琳  张秀平  崔芸芸  张名利  王 圣  刘玉波   宋 娜  路正通   

    孙晓虹  庞海运  吴玉萍  王 颖   刘 洁   刘 涛   孟秀凤  张新霞   徐 亮   张立国 

    赵增芳  丁冠群  王新颖  李 云   刘振华  张 静   张家平  张 霞   王慧敏  公衍来

    李 昕  张丽丽  郑婷心  公少华  刘 玉   伊晓燕  唐红艳  王明志   李 阳   刘 慧 

    戚宁宁  孙路平  付 军   刘 超   徐勤锋  唐信燕  公金梅

    山西省(9名)

    杜应元  李金星  蔡云云  赵德平  姚文宏  李 芳  左占文  仇 禹  张 燕

    陕西省(7名)

    陈小刚  程国首  张 燕  荣卫杰  房 强  王虎军  李晓斌

    甘肃省(2名)

    陈兆义  石占伟   

    河南省(8名)

    贾光庆  谢德胤  崔金明  侯继春  郭治伟  陈帅堂  李 岩  张现洲

    安徽省(8名)

    胡 杨  俞在柱  赵兴武  杨怀志  王宏捷  陈国颍  任 辉  赵雨江     

    江苏省(28名)

    韦可忠  梁先锋  石建军  王 露   徐志玲  史勤峰  赵衛星  张钟文  汤健明  施惠然   

    刘元雷  刘广清  张洪芳  刘荣秀  王玉红  朱士俊  陈学光  吴 萧  李 勇  崔光源

    杨 娟  周小军  吴章多  刘林杰  王小兵  秦汝云   高正梅  衡洪武   

    湖北省(9名)

    朱松良  朱 玲  夏 诚  段碧利  彭芳龄  何 巍  邓 玉  吴苍松  黄逸群

    湖南省(4名)

    曾文灿  黄静建  薛 勇  冯力文

    江西省(7名)

    谭湘萍  孙晓华  赖小辉  卢丐棚  刘 婷  吕 英  钟丽颖    

    四川省(17名)

    蔡福顶  冯春华  杨 佳  杨 秋   刘 倩  赵 虎  彭 林   徐秀康  陈书华 

    揭 娜  罗德松  罗 刚  罗 雯  杨秀娟  雷 倩  闫成苗  徐开元

    浙江省(8名)

    张 辰  宋科宇  钱克伟  胡超航  王程民  林丹萍  程建兵  佘 超  

    福建省(25名)

    蒋明刚  杨志达  肖金明  张兴厚  江焜宇  柯勇升  黄镇洋  何辉雄  郑 成  周鹏威  

    蔡剑锋  吴 蕾  叶贤贵  吴炘怡  吴鸿祥  刘 芳  林 燕   陈燕飞  郑 洁  朱洪铖

    张仕宁  骆镇强  吕珺玲  王作耀  缪晓琨  

    广东省(16名)

    何伟聪  马铁松  戴建成  陈 权  朱秀欣  苏卓天  刘 彰  张小伟  甄悦新  胡娟红  

    颜 兢  魏 巍  成 刚  陈向明  黄代明  植美强

    广西省(8 名)

    罗绍欢  刘 明  韦永新  黄康依  黄小娟  韦学连  陈均梅  吕艳梅

    贵州省(3名)

    熊代华  周补林  冯 英

    云南省(2名)

    徐红翔  何 青

     

     

    第二届“超凡棋牌”杯 全国硬笔书法大赛组委会

                                               二0一八年十二月十八日


    •     返回顶部
    •     微信公众号
      关注你附近
    •