超凡棋牌

全国服务热线:19953829566
    新闻资讯
    当前位置:超凡棋牌 > 新闻资讯
    第二届“超凡棋牌”杯 全国硬笔书法大赛成人组获奖及入选名单公示
    添加时间:2018/12/1 21:54:08


    由山东省临沂市青年书法家协会、临沂市硬笔书法家协会主办,山东超凡棋牌文化传媒有限公司承办的第二届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛终评工作于2018年11月28日在羲之故里山东临沂举行。本次大赛共收到来自四川、重庆、广东、山东、浙江、江苏、河南、河北、吉林、辽宁、黑龙江、安徽、河北、湖南、云南、福建、内蒙古等30个省市自治区作者来稿12728件,其中成人组来稿2442件,少儿组来稿10286件,最大年龄80岁,最小年龄5岁。按照“公开、公正、公平“的原则,各位评委按照评分标准独立打分,最后按得分高低评出成人组特等奖5名、金奖10名、银奖20名、铜奖30名;超凡棋牌2018硬笔书坛百强100名;优秀奖180名;入选320名。

    本名单为公示名单,公示期为2018年12月1日-12月5日,共5天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象可向大赛组委会举报:组委会将依照相关规定调查处理。

    举报电话:13589667066。

                        第二届“超凡棋牌”杯全国硬笔书法大赛组委会

                     2018年12月1        


    第二届“超凡棋牌”杯 全国硬笔书法大赛成人组获奖公示名单

    特等奖(5名)

    谭立军(湖南省)  卓祖毅 (重庆市)  金州伟 (浙江省)  江中元(广东省)  林孝深(广东省)

    金奖10名)

    赖敬槐(四川省) 林元弼(福建省) 马国峰(广东省) 单建华(山东省)  魏 野(吉林省)  

    许邦志(海南省) 宋瑞林(安徽省) 马黎明(青海省) 杨晓光(黑龙江省) 杨 响(重庆市)  

    银奖20名)

    杨铁成(河北省) 秦 剑(安徽省)   甘耀阳(广东省)  方义杰(广东省)  钟培勇(四川省) 

    李飞亮(广东省) 韩录涛(河北省)  张琬琪(吉林省)  陈 杰(河南省)  瞿显补(重庆市)

    王 锦(贵州省) 曾盛国(四川省)   杨 勇(天津市)   林少武(四川省)  安鹏飞(陕西省)

    王 磊(辽宁省) 粘振利(福建省)  乔 淦(四川省)  黄丹妮(广东省)  杨林舒(四川省) 

    铜奖 (30名)  

    赵占强(海南省)  向志安(四川省)  郑发文(四川省)  赵礼学(贵州省)  葛建刚(江苏省) 

    王臣松(山东省)  刘贻强(河南省)  黄厚桦(广东省)  朱仕权(四川省)  杨 静(重庆市) 

    蔚陆军(浙江省)   刘 党(四川省)   刘治文(湖北省)  黄云祥(重庆市)  唐德谋(重庆市)

    郑晓裕(广东省)  杨宗云(上海市)  翁 波(湖北省)   梁保满(广西省)  陈 林(四川省)

    孙 威(黑龙江省) 黄梓林(广东省)  唐玉庆(黑龙江省) 刘 权(辽宁省)  曹南建(广东省)

    衣忠贤(浙江省)  冯文涛(江苏省)  佘海燕(辽宁省)  刘旭山(山西省)  朱盛新(广东省)

    超凡棋牌2018硬笔书坛百强

    谭立军(湖南省)  卓祖毅 (重庆市)   金州伟 (浙江省)   江中元(广东省)   林孝深(广东省)   

    赖敬槐(四川省) 林元弼(福建省)  马国峰(广东省)  单建华(山东省)  魏 野 (吉林省)

    许邦志(海南省) 宋瑞林(安徽省)  马黎明(青海省)  杨晓光(黑龙江省) 杨 响(重庆市) 

    杨铁成(河北省) 秦 剑(安徽省)  甘耀阳(广东省)  方义杰(广东省)  钟培勇(四川省)

    李飞亮(广东省) 韩录涛(河北省)  张琬琪(吉林省)  陈 杰(河南省)  瞿显补(重庆市) 

    王 锦(贵州省)  曾盛国(四川省)  杨 勇(天津市)  林少武(四川省)  安鹏飞(陕西省) 

    王 磊(辽宁省)  粘振利(福建省)  乔 淦(四川省)  黄丹妮(广东省)  杨林舒(四川省) 

    赵占强(海南省) 向志安(四川省)  郑发文(四川省)  赵礼学(贵州省)  葛建刚(江苏省)

    王臣松(山东省)  刘贻强(河南省)  黄厚桦(广东省)  朱仕权(四川省)  杨 静(重庆市)

    蔚陆军(浙江省 ) 刘 党(四川省)   刘治文(湖北省)  黄云祥(重庆市)  唐德谋(重庆市)

    郑晓裕(广东省)  杨宗云(上海市)  翁 波(湖北省)  梁保满(广西省)  陈 林(四川省)

    孙 威(黑龙江省) 黄梓林(广东省)  唐玉庆(黑龙江省) 刘 权(辽宁省)  曹南建(广东省)

    衣忠贤(浙江省)  冯文涛(江苏省)  佘海燕(辽宁省)  刘旭山(山西省)  朱盛新(广东省) 

    朱学林(江苏省)   陈栓定(陕西省)    花爱军(北京市)   王永德(甘肃省)    孔令韵(广东省)  

    刘良谋(江西省)   陈 富(广东省)    沈 捷(江苏省)     樊达生(山东省)    张开平(云南省)  

    徐晓辉(山东省)   田泳涛(贵州省)   杨兴文(陕西省)    张思勇(贵州省)    林丹萍(福建省)

    金海东(浙江省)   周惠龙(广东省)   顾小勇(四川省)    刁 斌(重庆市)    左发永(上海市)  

    戴才品(广西)    梁永波(辽宁省)   蓝建清(浙江省)    陈 元 (贵州省)   董丰锋(浙江省)

    赵永忠(江苏省)   刘慧慧(河南省)   吴贵州(广西)      程 言(河南省)    刘远征(山东省)

    李宗文(四川省)  梁 丹(广西)     吴世栋(河南省)    钟长春(江西省)    吴明哲(浙江省)

    优秀奖

    北京市2名)

    花爱军   赵丙金  

    上海市4名)

    左发永     庄永兴  李长富

    重庆市 5名

       李楚宏  刘梦源     冉栋承

    黑龙江省4名)

    王明春  沈永厚  薄江涛  丁树忠

    吉林省 4名)         

        刘凤宇  黄永铁  

    辽宁省6名) 

    焦 石  王亚震  甄 亮  于海军  王俊好  梁永波

    内蒙古 1名)

    杨连双

    新疆(1名)

    贾景富

    河北省4名)

    乔 平   周小强  王英志  韩景云

    山东省19名)

    樊达生  徐晓辉  刘远征  田 永   陈龙明  张则鹏  李顺自  封安常  张 真  高登月 

    耿建超  刘太进  常效生  张营祥  韩 伟   辜 宇   韩素艳  杨文娟  孙 强

    山西省4名

    王臣林  李正伦    郭永年

    陕西省6名)

    杨兴文  陈栓定  姚虎源  范治安  曹向明  乔亚龙  

    甘肃省(1名)

    王永德

    江苏省14名)

    赵永忠  朱学林              张建华     高文龙  张宜程   

    盛书城  丛茂红  柏芳芳  张晓华 

    安徽省(2名)

      

    河南省5名)

    刘慧慧   程 言   吴世栋   唐克强   乔治华

    湖北省5名) 

    姜绍来   冯阳颐   汤喜旺   查国军   彭 薇

    湖南省3名)

    潘 伟   胡 杰   银 旭

    四川省19名)

    李宗文  顾小勇  高玉才     龚士中  龙开发          蒋维群  周富贵 

    林虹莉               任丙华   张义芬  王雄辉  程星琰

    江西省3名)

    钟长春  刘良谋  詹太林  

    浙江省 (17名)

    金海东  董丰锋  秦学平  吴明哲  蓝建清  梅春林  蔡 旭  黄开慧  杨旺军  王 琰  

    林阳阳  江 永   蔡渭铭  徐炯明  朱 蔚   钱沈畅  周娇娇  

    福建省(4名)

    林丹萍   卓义辉   游章文   张丽青     

    广东省25名)

    孔令韵  陈 富   周惠龙  詹武钦  骆汉昌  冯炎权  赖 英  植美霞  王 泵   邱庆光  

    吴雄光  曾德成  肖晓云  罗阳生  王建华  詹文镇  梁 勇  潘志法  李宏明  韦德羽  

    黄明杰  唐矿赞  陈冠宇  王志文  石 晗  

    贵州省4名)

    田泳涛  张思勇        

    广西 15名

    戴才品  吴贵州     曾云才  刘德孔     陈云涛  覃有志  林小铃  陈玉成  

    黄凤兰  韦灿朋  温小甜  梁美娇  

    云南省3名

    张开平  夏 勇   刘来东

    入选名单

    北京市6名)

    李 宏  侯晓雷   任 庆   彭代国   徐盼虎   侯 克

    上海市4名)

     吴邦勇      陈胜华

    天津市2名)

      龚莉莉

    重庆市12名)

       罗智勇      蒙秋朋       谭兴均  杨兴建    张继科  

    邓前超     

    黑龙江省14名)

    康月梅  范海霞     吴洪波  张金兰  丁彩华  任立安  王志远  刘显红  丰玉山

    吴兰波  郝天明  张晓冬  赵伟静  

    吉林省(22名)

    谢文金  周洋春     陈冬雪  卢美彤  太光哲  姜大山      孙楠楠  徐宝忠 

    宋晓夏  李少华  关艳华  孟金鹏  宋维武  苏振宇  许佳宁  尹小静  代连伟  赵文婷

    姜桂文  周新春

    辽宁省7名)

    孙亚宏        李映萱  张玉莹   

    内蒙古1名)

    孟凡静

    河北省7名)

     张志斌  王永乐  贾秀丽  侯春喜  甄晓进  薛艳华

    山东省85名)

    刘忠海  孟凡盛  薛 艳  赵辰健  陈为祥  王俊青  管 超   周京平  朱学力  王春文  

    张作玲  高 军  田洪影  张德宝  孙 建   张汉帮  姜言富  邵 琪  刘欣雨  刘浩浩 

    程学秀  刘义华 王永辉  孙运安  王文涛  方书英  童 昱  李长城  李生红  马月超

    胡成琴  金秀龙 刘长伟  李 燕  辛纪者  胡德明  毕华丽  奚晨阳  奚淑婷  张雪梅

    李名山  李守文    张秀平  崔芸芸  张名利     刘玉波  宋 娜  路正通   

    孙晓虹  庞海运  吴玉萍  王 颖   刘 洁   刘 涛   孟秀凤   张新霞  徐 亮  张立国 

    赵增芳  丁冠群  王新颖  李 云   刘振华  张 静   张家平   张 霞  王慧敏  公衍来

    李 昕  张丽丽  郑婷心  公少华  刘 玉   伊晓燕  唐红艳   王明志  李 阳   刘 慧 

    戚宁宁  孙路平  付 军   刘 超   徐勤锋  唐信燕  公金梅

    山西省(9名)

    杜应元  李金星  蔡云云  赵德平  姚文宏    左占文   禹   张 燕

    陕西省7名)

    陈小刚  程国首    荣卫杰     王虎军  李晓斌

    甘肃省2名)

    陈兆义  石占伟   

    河南省8名)

    贾光庆  谢德胤  崔金明  侯继春  郭治伟  陈帅堂     张现洲

    安徽省(8名)

     俞在柱  赵兴武   杨怀志   王宏捷  陈国颍    赵雨江     

    江苏省28名)

    韦可忠  梁先锋  石建军      徐志玲  史勤峰  赵衛星  张钟文  汤健明  施惠然   

    刘元雷  刘广清  张洪芳  刘荣秀  王玉红  朱士俊  陈学光  吴 萧  李 勇  崔光源

      周小军  吴章多  刘林杰  王小兵  秦汝云  高正梅  衡洪武   

    湖北省9名)

    朱松良         段碧利   彭芳龄          吴苍松   黄逸群

    湖南省4名)

    曾文灿   黄静建      冯力文

    江西省7名)

    谭湘萍  孙晓华   赖小辉   卢丐棚         钟丽颖    

    四川省17名)

    蔡福顶  冯春华               徐秀康  陈书华     

    罗德松      杨秀娟    闫成苗  徐开元

    浙江省(8名)

      宋科宇  钱克伟  胡超航  王程民  林丹萍  程建兵   

    福建省25名)

    蒋明刚  杨志达  肖金明  张兴厚  江焜宇  柯勇升  黄镇洋  何辉雄   郑 成  周鹏威  

    蔡剑锋    叶贤贵  吴炘怡  吴鸿祥  芳   林 燕  陈燕飞   郑 洁  朱洪铖

    张仕宁  骆镇强  吕珺玲  王作耀  缪晓琨  

    广东省16名)

    何伟聪  马铁松   戴建成      朱秀欣   苏卓天    张小伟  甄悦新  胡娟红  

              陈向明  黄代明   植美强

    广西省8 名)

    罗绍欢    韦永新  黄康依  黄小娟  韦学连  陈均梅  吕艳梅

    贵州省3名)

    熊代华  周补林  

    云南省2名)

    徐红翔   

     

     

    第二届“超凡棋牌”杯 全国硬笔书法大赛组委会

                                                 0一八年十二月一日

     

     

     

     


    •     返回顶部
    •     微信公众号
      关注你附近
    •